功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是宜春市政府及其各部门、各县市区政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向市政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

答复意见查询
 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 按部门分类  |  按热点分类  | 按类型分类 
 市民信件
信件编号:  WHH170824015827 信件类型:  投诉
发信人姓名:  古三 发信时间:  2017-08-24
收信部门及电话:  文化广电新闻出版局
主题:  宜春指南频道违法发布康古丹[筋筋活络丸广告)
信件内容: 宜春指南频道,康古丹(筋筋活络丸),前期因假专家问题,已经被多地工商部门查处,专家已被逮捕,而如今在定春指南台大肆夸大宣传,利用不明真相百姓做广告,宜春指南频道在播放广告时隐去台标,逃避监管,此行为已经触犯广告法!为官一任,造福一方,希望领导们能够予以查处,莫让虚假广告再坑害百姓!
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  文化广电新闻出版局 回复时间:  2017-09-07
回复内容: 关于网民反映宜春指南频道违法发布康骨丹广告的投诉已收悉。现就所反映的情况回复如下: “宜春指南频道”是未经批准的非法频道,我们正在在查处之中。来信投诉的“宜春指南频道违法发布康谷丹〔筋筋活络丸广告〕”经查处后已于2017年9月1日停播了此类广告。 宜春市文化广电新闻出版局 2017年9月7日
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: