功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是宜春市政府及其各部门、各县市区政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向市政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

答复意见查询
 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 按部门分类  |  按热点分类  | 按类型分类 
 市民信件
信件编号:  SZXX170923016067 信件类型:  投诉
发信人姓名:  陈胜利 发信时间:  2017-09-23
收信部门及电话:  市长信箱
主题:  违法广告
信件内容: 举报,宜春指南频道,康谷丹(筋筋活络丸),前期因假专家问题,已经被多地工商部门查处,专家已被逮捕,而如今在定春指南台大肆夸大宣传,利用不明真相百姓做广告,宜春指南频道在播放广告时故意隐去台标,逃避监管,康谷丹因夸大宣传,违法广告,早已被国家工商总局全国通报了,宜春指南频道,五一灵芝胶囊,更是历害,一种普通不能再普通的灵芝胶囊,却被专家鼓吹成祖传秘方,包治百病,专家侃侃而谈,灵芝胶囊,保密配方,宜春电视台苗三毛膏药,成了根治风湿骨病的克星,承诺无效退款!这些药物几乎都鼓吹成了仙丹,上网随便一搜,这些药品的劣迹数都数不清,明白人一看就知道是假的,是夸大宣传,难道作为专业的电视台领导就不知道吗?工商部门的领导就不知道吗?那么为什么这些坑害百姓的神药却已然在明目张胆,毫不掩饰的出现在政府正规的宣传平台上,这里面有多少利益牵扯!本人举报已经数次,市工商局,省工商局,都有举报,可是这些害人的违法广告依然像不倒翁一样,丝毫不动,这到底是什幺原因?希望监管部门能够重视起来,好好查查,切实为百姓办点实事!
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  文化广电新闻出版局 回复时间:  2017-11-03
回复内容: 关于网民反映宜春指南频道违法发布康骨丹广告的投诉已收悉。现就所反映的情况回复如下: “宜春指南频道”是未经批准的非法频道,我们正在在查处之中。来信投诉的“宜春指南频道违法发布康谷丹〔筋筋活络丸广告〕”经查处后已于2017年9月1日停播了此类广告。 宜春市文化广电新闻出版局 2017年11月3日
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: