功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是宜春市政府及其各部门、各县市区政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向市政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

答复意见查询
 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 按部门分类  |  按热点分类  | 按类型分类 
 市民信件
信件编号:  WHH180523017048 信件类型:  建议
发信人姓名:  cntv 发信时间:  2018-05-23
收信部门及电话:  文化广电新闻出版局
主题:  关于积极宣传宜春汽运公司的建议
信件内容: 宜春汽运公司是宜春人民自己的公司,做为宜春人,应当主动帮主自己城市的企业发展,谁不支持宜春汽运公司发展,谁就不配当宜春人,应当受到道德的谴责和法律的严惩。
建议文广新局每周报道宜春汽运公司的发展,提倡市民出行不开车,不坐火车,不坐飞机。都来坐汽运公司的车辆,支持民族企业发展,谁不支持,予以媒体曝光。
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  文化广电新闻出版局 回复时间:  2018-08-31
回复内容: 您好,您反映的问题,目前暂无政策依据。请予理解。
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: