功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是宜春市政府及其各部门、各县市区政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向市政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

答复意见查询
 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 按部门分类  |  按热点分类  | 按类型分类 
 市民信件
信件编号:  WHH180627017169 信件类型:  咨询
发信人姓名:  ZHANG2018 发信时间:  2018-06-27
收信部门及电话:  文化广电新闻出版局
主题:  关于积极宣传 “宜春汽运是我家,大家都在支持它”的活动
信件内容: 众所周知,宜春汽运股份有限公司是宜春人民自己的汽运公司,宜春人民必须无条件支持汽运公司的发展,谁不支持宜春汽运公司谁就是宜春人民的罪人,应当受到道德的谴责和法律的严惩。
建议市文广新局要进一步大家宣传宜春汽运公司的发展,多报道宜春汽运公司正面新闻,倡导宜春市民绿色出行,放弃自有私家车,鼓励宜春市民都来乘坐宜春汽运的班车。要坐车找汽运,宜春汽运是我家,大家都在支持它。
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  文化广电新闻出版局 回复时间:  2018-08-31
回复内容: 您好,您的来信已受理。相关部门正在办理中,在规定的办理期限内,请不要重复来信。谢谢合作。
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: