功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是宜春市政府及其各部门、各县市区政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向市政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

答复意见查询
 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 按部门分类  |  按热点分类  | 按类型分类 
 市民信件
信件编号:  WHH180809017430 信件类型:  投诉
发信人姓名:  JXYC 发信时间:  2018-08-09
收信部门及电话:  文化广电新闻出版局
主题:  宜春电视台插播广告无法无天!!!
信件内容: 听说用广电的人越来越少,越来越多人家里安装了电信、联通、移动的电视直播,三家电信行业的直播盒子,可从没有插播任何自己的广告。广电目前除了垄断,没有什么优势,还总在电视中插播广告,多次反应,变本加厉。游字广告一直都有,现在开机画面广告时间越来越长,服务是越来越差。理论上顾客缴了收视费,为什么还要强行收看你们的广告?多次反映给你们就是不管。每次答复,就说是只是小部分商业广告,大部分的公益广告,作为主管部门,广电局不仅不纠正这种错误行为,还帮着电视台说假话,说假话都说的不脸红。
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  文化广电新闻出版局 回复时间:  2018-09-04
回复内容: 现将宜春广播电视台回复附上,敬请查看附件。
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: