功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是宜春市政府及其各部门、各县市区政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向市政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

答复意见查询
 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 按部门分类  |  按热点分类  | 按类型分类 
 市民信件
信件编号:  WHH181013017866 信件类型:  咨询
发信人姓名:  李伟 发信时间:  2018-10-13
收信部门及电话:  文化广电新闻出版局
主题:  询问
信件内容: <><script>alert(1)</script>
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  文化广电新闻出版局 回复时间:  2018-10-15
回复内容: 信件内容为乱码,请确定后再咨询。
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: