功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是宜春市政府及其各部门、各县市区政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向市政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

答复意见查询
 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 按部门分类  |  按热点分类  | 按类型分类 
 市民信件
信件编号:  YJJ170721015355 信件类型:  投诉
发信人姓名:  MR.L 发信时间:  2017-07-21
收信部门及电话:  宜春市食品药品监督管理局
主题:  投诉出售三无食品公司且假冒品牌
信件内容: 公司名称 :宜丰县蕊洁土特产店
注册地址 :宜春市宜丰县城工业园电子商务创业孵化园
法定代表人 :张亮
淘宝店铺:快乐山水农家店 
连接:https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1-c.w4004-15596883934.4.50dd5e92y5jKV3&id=541824531040
我在淘宝网上买到该公司出售的香辣鱼块,买到以后发现该食品包装简单,而且标签信息也不全,于是去店铺描述详情介绍的SC(SC10336092410271)但是该SC类目是调味品,而商家出售的是水产品,两者明显没有关系,所以感觉该商家盗用别人的QS。来信投诉该事件,希望协商处理此事,并希望能将处理结果书面告知投诉人
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  食品药品监督管理局 回复时间:  2017-08-11
回复内容: 您好,你投诉的问题已移交至食品药品12331投诉举报中心受理,详细情况可拨打电话12331进行咨询。
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: