功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是宜春市政府及其各部门、各县市区政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向市政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

答复意见查询
 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 按部门分类  |  按热点分类  | 按类型分类 
 市民信件
信件编号:  YJJ170721015356 信件类型:  投诉
发信人姓名:  MR.L 发信时间:  2017-07-21
收信部门及电话:  宜春市食品药品监督管理局
主题:  投诉出售三无食品公司且假冒品牌
信件内容: 公司名称 :无字号
注册地址 :城新昌西大道241号1栋2单元102室
法定代表人 :熊晓琦
淘宝店铺:江西之家特产百货
连接:https://jiangxihome.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.3.959eebevSvxSD
买到该公司出售的豆干,买到以后发现标签简单,而且信息不全,后来询问商家QS,商家说QS为(QS430107010332),但是该QS已经过期,而且类目是方便食品,该商品属于豆制品,类目根本就不一样,后来商家又称已经换了QS,新的为SC,SC为(SC12443012105473),但是该类目下面也都是糕点,并没有属于豆干的类目,而后有在商家店铺描述详情里面看到一个QS(QS4306 2401 0898),该QS类目也是糕点,商家来来回回一共提供了3个QS,且均与商品无关。所以来信投诉该公司出售三无食品且假冒品牌。希望能够得到一个好的协商办法,并希望将处理结果书面告知投诉人
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  食品药品监督管理局 回复时间:  2017-08-11
回复内容: 您好,已经收到您反映的同样问题的投诉件,已为您处理。
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: