功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是宜春市政府及其各部门、各县市区政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向市政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

答复意见查询
 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 按部门分类  |  按热点分类  | 按类型分类 
 市民信件
信件编号:  YJJ170812015730 信件类型:  咨询
发信人姓名:  linfubo123 发信时间:  2017-08-12
收信部门及电话:  宜春市食品药品监督管理局
主题:  申请桶装水生产许可证
信件内容:   申请需要那些材料。要先做那一步
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  食品药品监督管理局 回复时间:  2017-08-16
回复内容: 您好,已经把相关要求发送至您的297548990@qq.com邮箱,请您注意查收邮箱附件内容。
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: