功能说明

  政民互动系统 是一套新型政府信箱系统,是宜春市政府及其各部门、各县市区政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。

领导信箱

   “领导信箱”由工作人员专人负责定时接收、处理,重要来信将向市政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁..

答复意见查询
 收信单位(写信)  |  答复列表  | 热点问题  |  办理统计  |  部门职能查询  |  信件查询
 按部门分类  |  按热点分类  | 按类型分类 
 市民信件
信件编号:  YJJ171201016352 信件类型:  咨询
发信人姓名:  小小五五 发信时间:  2017-12-01
收信部门及电话:  宜春市食品药品监督管理局
主题:  第二类医疗器械经营备案凭证合法性
信件内容: 您好,我是一家医疗器械经营批发企业,现在收到一家客户的第二类医疗器械经营备案凭证,备案号:赣宜食药监械经营备20140337号,企业名称是:江西萨康生物科技有限公司,备案日期是:2014年11月19日,根据《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第8号),规定:第二十三条 医疗器械经营备案凭证中企业名称、法定代表人、企业负责人、住所、经营场所、经营方式、经营范围、库房地址等备案事项发生变化的,应当及时变更备案。但是此企业的二类备案凭证是没有规定中要求要有经营方式的,请问这家公司的二类备案凭证是否合法,望回复,谢谢。
信件处理状态:  已回复
 回复内容:
回复部门:  食品药品监督管理局 回复时间:  2017-12-04
回复内容: 经核实,江西萨康生物科技有限公司是一家合法企业,其经营许可证编号为"赣130278号",并于2017年2月23日进行过变更;其二类备案凭证号“赣宜食药监械经营备2014337号”,于2014年11月19日备案,没有注明经营方式。
相关附件:
 点击登录系统对回复结果评议
 该信件为一个非公开信件,请输入信件密码查询回复结果: